"Безопасность на дорогах".
    14 декабря 2023, 14:25

В преддверии зимних каникул 14.12.2023  в МБОУ СОШ114 прошли беседы инспектора ГИБДД по правилам поведения на дорогах. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в период зимних каникул. Инспектор по пропаганде БДД рассказала обучающимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила поведения при катании с горок, катании на коньках, а также о недопустимости выезда на проезжую часть.
    Учебная эвакуация.
    19 сентября 2023

19 сентября в МБОУ СОШ114 прошла учебная эвакуация. Эвакуация проходит с целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все учащиеся и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.
    Безопасность на дорогах.
    19 сентября 2023

В рамках месячника безопасности 19 сентября в МБОУ СОШ114 прошла акция отрядом юных инспекторов дорожного движения "Безопасность на дорогах". Ребята вышли на улицу и прохожим раздавали листовки по безопасности, где говорилось: "Ребенку необходимо показывать правила дорожного движения своим примером".
    Памятка безопасного поведения в летние каникулы для детей.
    25 мая 2023

1. Соблюдай Федеральный закон №120-ФЗ и Закон Алтайского края от 7 декабря 2009 г. N 99-ЗС 2. Соблюдай правила дорожного движения. 3. Помогай младшим и старшим. Без разрешения родителей не уходи далеко от дома, если нужно уйти – предупреди родителей. 4. Осторожно пользуйся газовой плитой, электроприборами, не оставляй их без присмотра. 5. Купаться можно только в специальных отведённых местах под контролем родителей. 6. Не играй со спичками, знай: огонь опасен для твоей жизни и жизни окружающих тебя людей. 7. Не засиживайся перед телевизором и компьютером. Читай книги, посещай кружки, самостоятельно занимайся дополнительно по предметам. 8. Больше гуляй на свежем воздухе: катайся на роликах, велосипеде. Встречайся с друзьями. Будь осторожен(на) во время грозы. 9. Не общайся с незнакомыми людьми, не приглашай их в дом. Не трогай бесхозные сумки или коробки. 10. Помни! Тебя всегда ждут дома и в школе!
    Уважаемые родители!.
    25 мая 2023

Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями (на даче или в деревне у бабушки):
    Памятка по безопасности в сети Интернет.
    25 мая 2023

О всех подозрительных лицах и действиях в интернете сообщи близким родственникам либо в следственное управление СК России по Алтайскому краю на телефонную линию «Ребенок в опасности» по номеру - 123
    Безопасность дорожного движения.
    19 мая 2023

В преддверии каникул среди учащихся 5 классов 19 мая была проведена беседа по ПДД капитаном полиции Сень Е.Н. В ходе беседы были обозначены основные причины дорожно-транспортных происшествий, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходов и в общественном транспорте, отмечена недопустимоть использования наушников, мобильного телефона при переходе проезжей части дороги. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, а также составление безопасного маршрута от дома до школы. В заключении было обсуждено передвижение на велосипедах, самокатах, мопедах.