• Социально-педагогическая служба

Социально-педагогическая служба МБОУ «СОШ №114» оказывает педагогическую помощь       учащимся, имеющим трудности в обучении и личностном развитии, осуществляет системную     работу:

по пропаганде ЗОЖ;

по правовому воспитанию;

по профилактике правонарушений и зависимых состояний;

по формированию жизнестойкости.

Социальная служба в своей деятельности руководствуется Конституцией и Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ ; Конвенцией ООН о правах ребенка; решениями органов управления образования всех уровней по вопросам образования, воспитания, охраны здоровья, профориентации, занятости, социальной защиты обучающихся, а также Уставом школы, приказами и локальными актами.

Социальная служба поддерживает и развивает контакты с соответствующими организациями и специалистами: инспектором ОДН, комиссией по делам несовершеннолетних, отделом опеки и попечительства и др.

Цель социально-педагогического сопровождения — создание благоприятных условий для личностного развития ребёнка (физического, социального, духовно-нравственного, интеллектуального), оказание ему (его семье) комплексной социально-психологической помощи, а также защита ребёнка (прав) в его жизненном пространстве.

Социальный педагог школы: Каштанова Ольга Владимировна (кабинет №29)
    Эл. почта kash114@bk.ru

По вопросам социальной защиты учащихся и их семей обращаться

по тел. 567985 (приемная).

Почта доверия

Уважаемые ребята, родители и педагоги!

В нашей образовательной организации работает электронная почта доверия.

Если у вас есть личная проблема, которую вы не в состоянии решить сами, или если вы почувствовали себя некомфортно в стенах нашей организации, то вы можете написать сообщение и отправить его по адресу sch114doverie@bk.ru

Будьте уверены, что ваше сообщение обязательно будет рассмотрено.

При работе с обращениями соблюдается принцип конфиденциальности – ваше сообщение будет известно только ответственному за работу «Почты» педагогу и тому, кто может решить вашу проблему.

Указывать имя и фамилию не обязательно, то есть ваше послание может быть анонимным.

Ответ будет отправлен на обратный адрес вашей электронной почты в течение
    5 учебных дней с момента выемки обращений.

Полученные сообщения открываются и изучаются один раз в неделю в пятницу в 16.00.