• Раздаточные обучающие материалы

1.Плакат. Полезные номера

Номера экстренных служб, служб психологической и иной помощи, которые помогут при столкновении с информационными угрозами как обучающимся, так и обучающим. Плакат можно распечатать и повесить в вашей образовательной организации.

Интернет БЕЗопасности

2.Плакаты. Напомните родителям

Плакат напомнит учителям и родителям основные правила общения с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Профилактика экстремизма в молодежной среде

Стратегия и тактика

Рекомендации по противодействию социально-психологическим угрозам сети интернет

3. Плакат. Кибербуллинг - агрессивное поведение в сети

Плакат содержит информацию об основных признаках кибербуллинга и ключевые методики противодействия этой информационной угрозе. Плакат можно распечатать и повесить в вашей образовательной организации.

Кибербуллинг

4.Настольный календарь «Технологические угрозы сети Интернет»

Информация о различных угрозах, исходящих от вредоносного программного обеспечения, распространяемого в интернете, собрана в формате календаря на 2023 год. Календарь можно распечатать и использовать вашей образовательной организации для самостоятельной работы или совместного использования с обучающимися.

Технологические угрозы сети Интернет

5.Брошюра «Пояснения к практикоориентированным кейсам»

Все, что могло быть непонятно или неочевидно во время изучения карточек кейсов и контрмер, подробно изложено в этой брошюре. Мы рекомендуем её изучение для получения более глубоких и детальных знаний об информационных угрозах

Пояснения к практико-ориентированным кейсам