• Безопасность

«Безопасность – это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз». Статья 1 Закона РФ «О безопасности».

Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. Безопасность в школе обеспечивают: администрация и сотрудники ОО. Но формирование безопасных навыков поведения — общая задача родителей и Школы.

Комплексная безопасность образовательной организации включает в себя:

• Охрана труда т техника безопасности
    • Антитеррористическая безопасность
    • Пожарная безопасность
    • Электробезопасность
    • Профилактика правонарушений психологическая безопасность
    • Гражданская оборона
    • Первая медицинская помощь.

Личнaя бeзoпacнocть школьника – этo нe caмooбopoнa. Пoнятиe гopaздo шиpe. Oнo включaeт coвoкупнocть индивидуaльныx нaвыкoв, знaний и умeний чeлoвeкa, кoтopыe дaют eму внутpeннee cocтoяниe зaщищeннocти. Taкoй чeлoвeк увepeн в ceбe и в тoм, чтo, пoпaв в кpитичecкую cитуaцию, cвязaнную c угpoзoй жизни и здopoвью eгo или близкиx, oн будeт знaть, чтo дeлaть, a знaчит, будeт гoтoв эффeктивнo дeйcтвoвaть.

Правила личной безопасности:

• Соблюдай: правила внутреннего распорядка школьника; технику безопасности на учебных занятиях.
    • Не разговаривай и не открывай двери не знакомым людям!
    • Мойте руки перед едой;
    • Не трогай таблетки!
    • Спички и пиротехника – не игрушка!
    • Не играй на балконе! Не сиди на подоконнике!
    • Не играй на строке и гаражах!
    • Не дразни собак!
    • Не наступай на люки!
    • Не ходи по льду!

Памятка для родителей и детей по предупреждению бытового детского травматизма