• Формирование жизнестойкости обучающихся

В современных условиях жизнедеятельность детей предполагает проявление активности, мобильности и самостоятельности в принятии решений. Зачастую, школьники оказываются в стрессовых ситуациях, где необходима своевременная поддержка со стороны взрослых. Одно из условий формирования у детей адаптации к быстро изменяющимся условиям социума – формирование жизнестойкости.

1. Приказ об утверждении методических рекомендаций по проектированию и реализации программы по формированию жизнестойкости обучающихся общеобразовательных организациях
    2. Методическое пособие «Особенности формирования жизнестойкости и совладания с трудными жизненными и стрессовыми ситуациями несовершеннолетних в образовании»
    3. Методические рекомендации для классного руководителя «Формирование жизнестойкости у школьников»
    4. Рекомендации родителям по формированию жизнестойкости.
    5. Быть родителями
    6. Дети и деньги