• Памятка безопасного поведения в летние каникулы для детей

1. Соблюдай Федеральный закон №120-ФЗ и Закон Алтайского края от 7 декабря 2009 г. N 99-ЗС 2. Соблюдай правила дорожного движения. 3. Помогай младшим и старшим. Без разрешения родителей не уходи далеко от дома, если нужно уйти – предупреди родителей. 4. Осторожно пользуйся газовой плитой, электроприборами, не оставляй их без присмотра. 5. Купаться можно только в специальных отведённых местах под контролем родителей. 6. Не играй со спичками, знай: огонь опасен для твоей жизни и жизни окружающих тебя людей. 7. Не засиживайся перед телевизором и компьютером. Читай книги, посещай кружки, самостоятельно занимайся дополнительно по предметам. 8. Больше гуляй на свежем воздухе: катайся на роликах, велосипеде. Встречайся с друзьями. Будь осторожен(на) во время грозы. 9. Не общайся с незнакомыми людьми, не приглашай их в дом. Не трогай бесхозные сумки или коробки. 10. Помни! Тебя всегда ждут дома и в школе!
    Памятка безопасного поведения в летние каникулы для детей.