Набор в 1 класс

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года МБОУ «СОШ №114»  организует прием заявлений в первый класс на 2024/2025 учебный год для детей:

- имеющих право первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования

- проживающих на закрепленной территории:

ул.Панфиловцев, 4, 4а, 6, 14, 16, 18, 20, 22, 24;

ул.Попова, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 142;

ул.Сергея Семенова, 4, 6, 8;

пр-кт Энергетиков, 2, 4, 10, 14, 20, 24;

ул.Взлетная, 95, 97, 103, 105, 109, 115, 117;

пр-д Северный Власихинский, 108, 110, 112, 114, 116;

ул.280-летия Барнаула, 15, 21, 23, 27;

ул.65 лет Победы, 22;

ул.Солнечная Поляна, 81, 85;

ул.им. В.Т. Христенко, 15;

тракт Павловский, 162, 162б, 162г, 168, 172.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 6 июля 2024 года и продлится по 5 сентября 2024года.

Набор: 5 классов –комплектов- 160 человек

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2024) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Порядок приема детей для обучения в образовательную организацию определяется следующими нормативными документами:

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ  ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. В электронной форме посредством ЕПГУ (Единый портал государственных услуг).

2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

3. При личном обращении родителей (законных представителей) общеобразовательную организацию (в соответствии с графиком работы образовательной организации).

4. Через операторов почтовой связи (заказным письмом с уведомлением о вручении).
    Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения о зачислении в общеобразовательную организацию. Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается после приема ВСЕХ заявлений и документов. О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении, после 30 июня. Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края через поис Примечание:

•    Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

•    Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) начиная с 1 АПРЕЛЯ 2024 года не ранее 08.00 час. (время местное).

Перечень документов, предъявляемых при приеме в первый класс:

1.    копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

2.    копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3.    копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры

(в случае использования права преимущественного приема);

4.    копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

5.    копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справки о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);

6.    копии документов, подтверждающих право первоочередного приема

на обучение;

7.    копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для детей

с ограниченными возможностями здоровья);

8.    документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка

на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

ГРАФИК РАБОТЫ ШКОЛЫ ПО ПРИЕМУ ДОКУМЕНТОВ: ПН,СР,ЧТ -8.00-17.00ч., обед с 12.00-13.00ч.

ТЕЛЕФОНЫ СПЕЦИАЛИСТОВ ШКОЛЫ (ответственных за прием) - 567985

ТЕЛЕФОНЫ СПЕЦИАЛИСТОВ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ:

56-90-35  (Шурыгина Наталья Николаевна)