• Образование

В МБОУ школе №114 образовательная деятельность осуществляется в соответствии со следующими документами:
    срока действия

Образовательный процесс в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 114 с углубленным изучением отдельных предметов (математики)» осуществляется в соответствии с уровнями образования, утвержденными Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации»  от 12 декабря 2012 г. № 273:

•    численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований -1273 чел.
    •    численность обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических лиц (платные образовательные услуги) – 230 чел.
    •    численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами- 6 чел.

1 уровень – начальное общее образование - 1-4 классы (нормативный срок обучения 4 года); обеспечивает обучающимся освоение образовательных программ начального общего образования. Задачами этого уровня образования являются овладение обучающимися чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля,  культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.
    2  уровень – основное общее образование - 5-9 классы (нормативный срок обучения 5 лет); обеспечивает овладение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности, склонностей, интересов и способностей, способствует социальному самоопределению, углубленное изучение математики с 5 класса.
    3 уровень – среднее общее образование - 10-11 классы (нормативный срок освоения 2 года);  является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего образования , развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

• Учебный план доп. образования