"Герои среди нас".
    26 апреля 2024, 11:25

День Победы - это время, когда мы вспоминаем подвиг наших предков, которые отдали свои жизни за наше будущее. В преддверии этого знаменательного события в МБОУ СОШ114 была организована встреча с участником специальной военной операции - Долгополовым Алексеем Леонидовичем. Это было удивительное мероприятие, на котором присутствовали учащиеся 10а класса. Алексей Леонидович поделился с нами своим жизненным путем, начиная с момента вступления на службу. Он рассказал о том, какие трудности ему пришлось преодолеть на пути к становлению настоящим защитником Родины. Его рассказ вдохновил всех присутствующих и показал, что настоящий патриотизм и готовность отдать все за свою страну - это не пустые фразы. Учащиеся 10а класса проявили огромный интерес к гостю и задали множество вопросов. Они узнавали о том, как проходила подготовка к СВО какие трудности возникали на пути, и какие чувства овладевали сердцем во время выполнения задачи. Для ребят это был не просто рассказ, а возможность заглянуть в мир настоящих героев и почувствовать себя частью их истории. Встреча с Алексеем Леонидовичем стала для всех незабываемым событием, наполненным глубоким уважением к тем, кто стоит на защите Отчизны. Мы благодарим героев за их службу и подвиг. Пусть их подвиг всегда будет для нас ярким примером мужества и самоотверженности.
    «Поздравление с 8 марта!».
    08 марта 2024, 10:20

Сегодня, 7 марта, в нашей школе учащиеся актива школы поздравили сотрудников образовательного процесса с наступающим Международным Женским Днем. Все вместе говорили много теплых слов и выражали искренние пожелания друг другу. Это был замечательный и трогательный момент, когда каждый чувствовал внимание и уважение со стороны коллег и учеников. Пусть этот день запомнится всем своей добротой и теплотой! С праздником весны!
    Уважаемые представители прекрасной половины человечества!.
    07 марта 2024, 10:15

Поздравляю Вас с 8 Марта! В этот день пусть весеннее солнце подарит нежное тепло и настроение праздника, капель сыграет ноты радости на струнах души, а звон ручейков талого снега настроит на новые открытия и свершения!
    "Весна пришла в цветах и красках".
    07 марта 2024, 06:07

Приглашаем всех желающих посетить выставку "Весна пришла в цветах и красках", организованную в библиотеке МБОУ "СОШ №114" к 8 марта. На выставке представлены яркие и красочные работы, созданные учениками школы. Погрузитесь в атмосферу весеннего вдохновения и насладитесь прекрасными творческими произведениями.
    Фестиваль патриотической песни "Память сердца - от поколения к поколению".
    23 февраля 2024, 08:54

21 февраля ученики 2-4 классов приняли участие в фестивале патриотической песни "Память сердца - от поколения к поколению". Мероприятие было организовано советником директора Красноперовой Алёной Алексеевной при участии актива старшеклассников, которые являются наставниками движения "Орлята России" и участниками "Движения Первых". Со сцены звучали яркие и мощные звуки патриотических и военных песен, а также стихов, посвященных Родине и нашей стране. Отдельно стоит отметить посвящение учащихся начальных классов в движение "Орлята России". Это было незабываемое событие, наполненное эмоциями, патриотизмом и теплой атмосферой коллективного духа. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22  #Росдетцентр  #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых22
    «Выставка Рисунков».
    21 февраля 2024, 10:33

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества мы рады пригласить вас на второй этаж, где разместилась удивительная выставка, посвященная 23 февраля. Здесь собраны рисунки, выполненные нашими талантливыми учениками, которые отражают их восхищение и уважение к защитникам Родины. Эти произведения искусства наполнены теплом и патриотизмом, и отражают важность этого знаменательного праздника для каждого из нас. Приглашаем всех желающих посетить выставку и поддержать наших юных художников своим вниманием!"
    Уважаемые коллеги, родители, учащиеся!.
    29 декабря 2023, 06:26

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом! Пусть Новый год подарит Вам благополучие, исполнение заветной мечты и укрепит веру в будущее. Пусть успех сопутствует всем Вашим начинаниям всегда и во всем. Желаю Вам мира, согласия, терпения, добра, счастья и, конечно же, удачи! С Новым годом! С уважением, Екшибарова Н.А.
    Уважаемые участники образовательного процесса!.
    29 декабря 2023, 05:37

Поздравляем вас с Новым 2024 годом и Рождеством! Пусть год Дракона принесёт в вашу жизнь мудрость, силу и благополучие. Желаем ярких учебных успехов, творческих свершений и радостных моментов в новом году. Пусть каждый день будет наполнен интересными открытиями и возможностями для самореализации. С Новым Годом!
    "Новогодние чудеса".
    27 декабря 2023, 07:53

В эти зимние дни 26 и 27 декабря наша школа превратилась в место волшебства и чудес. Новогодние елки собрали всех учителей, учеников вместе, чтобы отпраздновать Новый год. Счастливые улыбки детей и искренние поздравления наполнили зал магии и веселья. Но самое невероятное произошло, когда учащиеся 1-4 классов получили губернаторские подарки! Пусть каждый полученный подарок станет символом добрых дел и чудесных моментов, которые ждут наших учеников в будущем. Для учащихся 5-11 классов прошли новогодние дискотеки с игровой программой. Поздравляем всех с наступающим Новым Годом, и желаем, чтобы этот праздник оставил в сердцах каждого лишь самые светлые и радостные воспоминания.
    Поздравления с Новым годом от деда Мороза и Снегурочки.
    26 декабря 2023, 10:15

Дед Мороз и Снегурочка решили порадовать наших замечательных учителей и старательных сотрудников школы. Их визит наполнил коридоры школы весельем и радостью. Поздравляя всех с наступающим Новым годом, они оставили теплое впечатление и подарили небольшие подарки в знак благодарности за труд. Желаем всем членам нашего учебного коллектива волшебства в предновогодние дни и огромного счастья в грядущем году!