07 мая 2024, 06:01

Учащиеся МБОУ "ЯСОШ №114" совместно с классными руководителями в рекреации 3 этажа школы организовали особое мероприятие - бессмертный полк родственников учащихся. Это была необычная идея, которая объединила всех учащихся 5в, 6а, 10а классов позволила почтить память своих предков, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В этом полку собрались фотографии и истории родственников, которые сражались за нашу Родину и отдали свои жизни за ее защиту. Ученики с гордостью рассказывали о своих предках и несмотря на различия в возрасте и классах, они стали еще ближе друг к другу. Это был не только урок истории, но и урок патриотизма и уважения к своим корням. Бессмертный полк родственников учащихся стал символом единства и солидарности, который будет жить в сердцах наших учащихся навсегда.

07 мая 2024, 05:38

На кануне Великого праздника Дня Победы ВОВ с 6 по 8 мая учащиеся МБОУ СОШ114 несут "Вахту памяти" посменно у мемориальной доски Героев Панфиловцев.

28 апреля 2024, 09:31

В  МБОУ СОШ114 завершился месячник весенней санитарной очистки, который стал ярким событием для учащихся и учителей. Это мероприятие не только придало новый вид территории школы, но и стало отличной возможностью для объединения всех участников образовательного процесса В рамках месячника были проведены следующие мероприятия: уборка территории,  уборка листвы, уборка мусора. Ученики активно участвовали в данных мероприятиях под руководством педагогов, что способствовало их личностному развитию и формированию чувства ответственности.

25 апреля 2024, 04:51

Сегодня, 24 апреля в школьном музее "Истоки" МБОУ СОШ 114 прошло удивительное событие - встреча с выпускником нашей школы, Александром Фроловым. Саша, как его зовут друзья, выбрал путь военной службы и сейчас является участником СВО. В скором времени его ждет отъезд из отпуска обратно на передовую. Это ответственный и опасный шаг, но для него это святое дело - защищать свою страну и своих близких. Мы гордимся такими людьми, как Саша, которые готовы жертвовать своим временем, силами и даже жизнью ради мира и безопасности. Кроме этого, Александр имеет две медали за отвагу. Встреча с выпускником школы, который выбрал службу в армии, напомнила нам о важности патриотизма, самоотверженности и готовности защищать свою страну. Мы желаем Александру крепкого здоровья, удачи на фронте и скорейшего возвращения домой. Пусть его путь будет освещен звездой безопасности и мира.

22 апреля 2024, 16:23

19 апреля, учащиеся МБОУ "СОШ №114" активно приняли участие в санитарной очистке памятного места. Вместе с советником директора по воспитанию Красноперовой А.А, учащиеся 9 класса с трепетом м уважением привели в порядок мемориальную доску, посвященную Панфиловцам, сохраняя память о героических подвигах. Кроме того, была проведена уборка красной линии улицы Панфиловцев, чтобы сделать наш город чище и красивее. Эти мероприятия не только помогли сохранить окружающую среду, но и вдохновили нас заботиться о нашей общей планете. Спасибо всем участникам за их труд, неравнодушие к памяти о героях Великой отечественной войны и вклад в благоустройство нашего района! #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22   #Росдетцентр  #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых22