01 февраля 2023

2 февраля - 80 лет со дня победы Вооружённых сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве. В преддверии этой знаменательной даты самые активные учащиеся нашей школы поучаствовал в акции "Имена героев в названиях улиц". Ребята изучили названия улиц и выяснили, какие из них названы в честь героев Сталинградской битвы. В свободное от учёбы время они посетили выбранные улицы и записали небольшие познавательные видео. #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #Сталинградскаябитва #Чудненко #Гулькин #Кощеева #Кавалерийская
    Пост №1  День пятый.
    30 января 2023, 10:00

Сегодня последний день нашего дежурства на посту №1. День очень ответственный, ведь сегодня знаменательная дата - день снятия блокады Ленинграда. У Мемориала сегодня собрались представители администрации города, а так же все неравнодушные жители Барнаула для того, чтобы возложить цветы героям, погибшим во время Великой Отечественной войны и городу Ленинграду. За время несения службы ребята научились сборке-разборке автомата, строевой подготовке и общественно-полезному труду и самообслуживанию.
    Урок Мужества.
    27 января 2023, 07:00

Сегодня 27.01.2023 г., Почётный караул учащихся МБОУ СОШ 114 сопровождал торжественную церемонию на Мемориале Славы, посвящённую снятию блокады Ленинграда. По окончанию торжественного мероприятия, в штабе Поста №1, прошёл Урок Мужества " Блокадный хлеб", который провела руководитель школьного музея "Истоки". На нем присутствовали учащиеся из почётного караула и ребята из военно - патриотического клуба"Сибирь".
    Пост №1.
    27 января 2023, 06:00

27.01.2023 Ученики МБОУ "СОШ №114" сопровождают торжественную церемонию, посвященную снятию Блокады Ленинграда.
    Пост №1 День четвёртый.
    27 января 2023, 05:00

Сегодняшний день прошёл очень стремительно. Смены шли как обычно, но между ними мы сдавали норматив по разборке и сборке автомата. Товарищ заместитель начальника штаба фиксировал время выполнения и в случае плохого результата - больше 3х минут - выдавал задание на двадцать отжиманий. Мы старались изо всех сил!
    27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    26 января 2023

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.
    Пост №1 День третий.
    26 января 2023

День начался с групповой фотосессии. Для некоторых ребят это стало неожиданностью. Наверное, где-то информация полетела мимо. Весь день провели у Мемориала - готовились к 27 февраля - дню снятия блокады Ленинграда. Мы все понимаем большую ответственность, возложенную на нас, и стараемся изо всех сил! Конечно, в условиях поднявшейся метели было ужасно не просто, но мы справились!
    О реализации закона Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края.
    24 января 2023

Администрация МБОУ «СОШ №114» напоминает родителям, что в соответствии с законом Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НАХОЖДЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ: · в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию; · в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей; · в возрасте до шестнадцати лет – с 22-00 до 6-00 местного времени; · в возрасте от 16 лет до 18 лет – с 23-00 до 6-00 местного времени.
    Пост №1.
    24 января 2023

День второй Сегодня самостоятельно дежурили у Мемориала по сменно. Помимо этого, работали с автоматом - собирали, разбирали, учились и вспоминали. Посетили спортивный зал ВПК "Патриот", где стреляли по мишеням с винтовок. В конце недели у каждого учащегося будет личностный зачёт. Не обошлось и без работы руками. Ребята все вместе чистили снег и убирали лёд.
    Почётный караул Поста №1.
    21 января 2023

Сегодня 21 января учащиеся МБОУ СОШ114 получили обмундирование для несения службы. 22 учащихся 8-11 классов них 7 девушек и 15 юношей с 23 по 27 января будут заступать на Почётный караул Поста №1.