Уважаемые родители!.
    11 апреля 2024, 06:12

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время весеннего таяния ледяных мест на реке, предупредите их об опасности нахождения на льду водоема. Помните, что в период паводка даже при незначительном образовании льда и его таянии, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Не разрешайте детям близко подходить к водоему и опускать в него кораблики, лодочки и другие предметы. Оторванный кусок льдины, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период весеннего паводка.
    "Дорожная безопасность".
    22 марта 2024, 09:30

В предверии весенних каникул 21 марта в МБОУ СОШ114 для учащихся начальной школы прошли беседы по правилам безопасного поведения на дорогах. Беседы провела инспектор ГИБДД по пропоганде ПДД. Инна Александровна напомнила детям о правилах дорожного движения, также вспомнили как переходить дорогу с самокатом, велосипедом.
    «Безопасные дороги».
    22 февраля 2024, 09:16

21 февраля в МБОУ «СОШ114» прошли беседы среди учащихся 10-11 классов инспектором пропаганды безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Котельчук А.А. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Анастасия Анатольевна рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, самокате, мопеде, что лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать правила дорожного движения. Сотрудник ГИБДД отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.
    «Безопасность на льду».
    05 февраля 2024, 09:12

В МБОУ "СОШ №114" прошли важные беседы для учащихся начальных классов по безопасности на льду, которые провел государственный инспектор по маломерным судам Барнаульского отделения ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, Катаев Анатолий Анатольевич. Наши ребята узнали много полезной информации о правилах безопасного поведения на льду и о том, как избежать опасных ситуаций.
    "Минутка безопасности".
    19 января 2024, 14:37

Сегодня, 19 января в МБОУ СОШ114 для учащихся 4а и 6 классов прошла встреча с инспектором ГИБДД по пропаганде ПДД автоинспекции г. Барнаула Максимовым И.С. В ходе встречи Иван Сергеевич рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части. В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть внимательными и осторожными на дороге.
    «Выставка ПДД и МЧС».
    15 января 2024, 16:19

Обращаем ваше внимание на выставку рисунков и поделок, посвященную темам Правил Дорожного Движения (ПДД) и Министерства Чрезвычайных Ситуаций (МЧС). Здесь вы сможете насладиться творческими работами наших учащихся, которые не только привлекательны визуально, но и напомнят о важности безопасности на дороге и повседневной жизни. Выставка располагается на втором этаже. Мы рады, кто принял участие в нашей выставке. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр
    "Следуйте правилам поведения зимой!".
    07 декабря 2023, 12:54

Сегодня, 7 декабря в рамках внеурочной деятельности для учащихся 1-5 классов прошли уроки "Азбука безопасности" на тему: "Следуйте правилам поведения зимой!". Ребята повторили правила поведения в осенне-зимний период во время гололёда. Просмотрели видео сюжеты на тему "Как пешеходам вести себя в гололёд." Чтобы не получить травму достаточно запомнить и выполнять простые правила. Носить удобную обувь на плоской подошве, быть предельно внимательными, смотреть под ноги и стараться обходить опасные места.
    "Безопасный лёд".
    09 ноября 2023, 07:15

В рамках профилактической акции "Безопасный лёд" 8 ноября в МБОУ СОШ114 прошли классные часы и инструктажи для учащихся 1-11 классов. Акция «Безопасный лёд», направленна на пропаганду безопасного поведения подрастающего поколения на водных объектах. Цель: формирование у учащихся знаний о правилах безопасного поведения на льду, причинах несчастных случаев на водных объектах, правилах поведения в случаях безопасности, о оказании помощи провалившемуся под лёд.
    Безопасность на дорогах.
    15 сентября 2023

В рамках месячника безопасности в МБОУ СОШ114 15 сентября прошли беседы инспектора ГИБДД Гусевой И.А. по правилам дорожного движения для учащихся 3 классов.