09 мая 2024, 18:22

9 мая - это день, который навсегда останется в сердцах каждого человека. Этот день - символ памяти, гордости и уважения к тем, кто сражался и погиб за нашу Родину во время Великой Отечественной войны. В этот день участники ВПК "Пограничник" приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов на Мемориале Славы.

09 мая 2024, 18:18

8 мая в МБОУ "СОШ 114" прошли митинги и шествия Бессмертного полка, организованные отделом воспитательной работой совместно с советником директора по воспитанию Красноперовой А. А. специально для начальных классов. Ученики подняв портреты своих дедов, прадедов и бабушек под руководством участников ВПК "Пограничник" пронеслись в строю под звуки торжественной песни. В ходе мероприятия юные участники исполнили песни времен военных лет и прочитали стихотворения, чтобы почтить память павших героев и передать историческое наследие следующему поколению. Мы также вспомнили тех, кто сейчас исполняет свой воинский долг на СВО. Минутой молчания мы почтили всех погибших и отдали дань памяти мемориальной доске Панфиловцев, установленной на территории нашей школы. Это знаковое событие объединило всех участников и напомнило нам о важности помнить и чтить подвиги наших предков. Вместе мы сохраняем и передаем историю нашей страны, чтим память героев и бережно храним их подвиги в сердцах новых поколений. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых22 #всенародныйпраздникпобеды

07 мая 2024, 06:01

Учащиеся МБОУ "ЯСОШ №114" совместно с классными руководителями в рекреации 3 этажа школы организовали особое мероприятие - бессмертный полк родственников учащихся. Это была необычная идея, которая объединила всех учащихся 5в, 6а, 10а классов позволила почтить память своих предков, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В этом полку собрались фотографии и истории родственников, которые сражались за нашу Родину и отдали свои жизни за ее защиту. Ученики с гордостью рассказывали о своих предках и несмотря на различия в возрасте и классах, они стали еще ближе друг к другу. Это был не только урок истории, но и урок патриотизма и уважения к своим корням. Бессмертный полк родственников учащихся стал символом единства и солидарности, который будет жить в сердцах наших учащихся навсегда.

07 мая 2024, 04:44

В школьном музее "Истоки" прошёл классный час "Никто не забыт". Это было особенное мероприятие, проведенное учителем начальных классов Китаевой О.Ю. вместе с учениками 4 б класса. Что делает этот классный час особенным? Он прошёл в музее, среди предметов, связанных с временем Великой Отечественной войны. Ребята читали стихи о войне, пели песни, которые звучали особенно трогательно в этом месте, наполненном историей. Но самый трогательный момент был, когда ученики рассказывали о своих близких, которые участвовали в боевых действиях и имеют награды за свою отвагу и мужество. Это показало, что память о прошлом и о героических поступках наших предков жива и передается из поколения в поколение. Таким образом, классный час "Никто не забыт" стал не только уроком истории, но и важным моментом в воспитании молодого поколения. Он показал, что память о прошлом и уважение к нему - это неотъемлемая часть нашей жизни и нашей истории. И мы должны всегда помнить о тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу и мирное будущее.

26 апреля 2024, 11:25

День Победы - это время, когда мы вспоминаем подвиг наших предков, которые отдали свои жизни за наше будущее. В преддверии этого знаменательного события в МБОУ СОШ114 была организована встреча с участником специальной военной операции - Долгополовым Алексеем Леонидовичем. Это было удивительное мероприятие, на котором присутствовали учащиеся 10а класса. Алексей Леонидович поделился с нами своим жизненным путем, начиная с момента вступления на службу. Он рассказал о том, какие трудности ему пришлось преодолеть на пути к становлению настоящим защитником Родины. Его рассказ вдохновил всех присутствующих и показал, что настоящий патриотизм и готовность отдать все за свою страну - это не пустые фразы. Учащиеся 10а класса проявили огромный интерес к гостю и задали множество вопросов. Они узнавали о том, как проходила подготовка к СВО какие трудности возникали на пути, и какие чувства овладевали сердцем во время выполнения задачи. Для ребят это был не просто рассказ, а возможность заглянуть в мир настоящих героев и почувствовать себя частью их истории. Встреча с Алексеем Леонидовичем стала для всех незабываемым событием, наполненным глубоким уважением к тем, кто стоит на защите Отчизны. Мы благодарим героев за их службу и подвиг. Пусть их подвиг всегда будет для нас ярким примером мужества и самоотверженности.