Акция «Крышки Енота».
    05 марта 2024, 10:48

29 февраля, наша команда экологов из МБОУ "СОШ 114" вместе с советником директора Красноперовой А.А. приняли участие в акции "Крышки Енота". Мы успешно прошли викторину по экологии и собрали огромное количество пластиковых крышечек, спасая природу от загрязнения. Наша работа не осталась незамеченной, и мы гордимся своим вкладом в сохранение окружающей среды. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых22
    Встреча с депутатом Городской барнаульской думы Писаревым С.В..
    05 марта 2024, 09:14

Сегодня прошла встреча с депутатом Городской барнаульской думы - Струченко С.В. Обсудили очень много важных и актуальных вопросов.
    Командный турнир по шашкам.
    04 марта 2024, 10:35

2 марта учащиеся 1-4 классов МБОУ «СОШ114» приняли участие в открытом командном первенстве на базе школы №110.
    Классные часы «Разговоры о важном».
    04 марта 2024, 09:37

По традиции понедельника, 4 марта в МБОУ «СОШ №114» прошла церемония выноса государственного флага РФ и классные часы «Разговоры о важном» на тему «Как найти свое место в обществе». Важно помнить, что никто не может достичь успеха в одиночку. Поддержка со стороны родителей, учителей и друзей играет огромную роль в процессе поиска своего пути к успеху. Общение на классных часах позволяет ученикам общаться, делиться опытом и вдохновлять друг друга на новые свершения. Итак, поиск своего места в обществе - это сложный, но увлекательный процесс, требующий самопознания, образования, саморазвития и поддержки окружающих. Классные часы "Разговоры о важном" становятся замечательной площадкой для обсуждения этих важных вопросов и помогают ученикам найти свой путь к успеху.
    "Учитель года-2025".
    02 марта 2024, 09:00

Поздравляем учителя английского языка - Бугаеву Анастасию Андреевну с успешным выступлением на муниципальном этапе профессионального конкурса "Учитель года-2025". По итогам конкурса она награждена дипломом 2 степени, будет продолжать представлять город Барнаул на краевом конкурсе в декабре 2024г. Победитель и призёры конкурса отмечены денежными премиями. Желаем Анастасии Андреевне дальнейших успехов и новых профессиональных достижений!
    "Финансовая грамотность".
    01 марта 2024, 09:19

Сегодня, 1 марта в рамках внеурочной деятельности в 3в классе МБОУ СОШ114 прошло занятие по финансовой грамотности, где дети не только учились основам управления финансами, но и имели возможность самостоятельно выразить свои мысли и эмоции через рисунки. Это был интересный и познавательный опыт для наших учеников, который поможет им лучше понимать финансовые вопросы и развивать творческие способности.
    "Центр опережающей  профессиональной подготовки".
    01 марта 2024, 09:18

29 февраля учащиеся 9Б класса МБОУ СОШ114 побывали на профориентационной экскурсии в Центр опережающей профессиональной подготовки на базе Алтайского политехнического техникума. Ребята познакомились с несколькими образовательными учреждениями, где узнали о различных профессиональных возможностях, которые могут открыться перед ними в будущем. Это был захватывающий и информативный день, который, мы уверены, поможет нашим ученикам сделать осознанный выбор своего будущего профессионального пути.
    Медиафорум "В ритме жизни".
    01 марта 2024, 09:02

Сегодня, 01.03. учащиеся МБОУ "СОШ 114", Стяжкина Инга, Бобарыкина Ольга, Егорова Алиса вместе с советником директора по воспитанию Красноперовой Аленой Алексеевной посетили общеобразовательный медиафорум "В ритме жизни". Поучаствовали в открытом разговоре с директором ГТРК "Алтай" Говорщенко Олегом Николаевичем. Учащимся была дана возможность задать вопросы специалисту и получить на них ответы. Также, посетили рабочие лаборатории АлтГУ "Медиа Hab", ГТРК "Алтай" и Катунь 24. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22  #Росдетцентр  #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых22
    «Урок патриотизма и гордости».
    29 февраля 2024, 09:34

В рамках месячника патриотического воспитания, который проходил 29 февраля 2024 года, курсанты военно-патриотического клуба "Пограничник" МБОУ "СОШ 114" получили уникальную возможность побывать на встрече с участниками специальной военной операции, прошедшей на базе школы №126. Это событие стало не только важным шагом в их обучении, но и настоящим уроком патриотизма, гордости и уважения к защитникам Родины.
    "Профориентационный урок".
    29 февраля 2024, 09:15

В этот особенный день, 29 февраля, наши учащиеся 9 классов погрузились в мир авиации благодаря уроку профориентации проведенному воспитанником лётного училища и выпуском нашей школы Тихомировым Романом. Уникальное мероприятие позволило ребятам окунуться в атмосферу авиационной индустрии, узнать о возможностях и перспективах в данной области. Мы верим, что такие мероприятия помогают нашим учащимся сделать осознанный выбор будущей профессии.