20 февраля 2024, 05:57

Приглашаем всех молодых избирателей и всех, кто интересуется политикой и общественными науками, посетить книжную выставку в библиотеке МБОУ "СОШ №114". Мы собрали для вас книги, которые помогут разобраться в современных политических процессах и принимать информированные решения. Присоединяйтесь к нам на этом увлекательном мероприятии и расширьте свои знания!

20 февраля 2024, 05:54

17 февраля исполнилось 118 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Русская,советская детская поэтесса,писательница,киносценарист, радиоведущая. Татьяна Петровна рассказала когда Агния Львовна начала писать стихи,то не думала,что станет писательницей. Она занималась танцами и мечтала стать балериной. Первый сборник стихов для детей вышел,когда Агнии Львовне было 19 лет. Она всю свою жизнь писала для детей и о детях. Более 100 сборников написала поэтесса. Учащиеся отправились в путешествие по стихотворениям, разгадывали ребус, собирали пазлы из обложек книг. Урок прошёл в форме игры,было интересно и весело.

18 февраля 2024, 16:45

16 февраля учащиеся 3А класса посетили увлекательную Гончарную школу. В рамках экскурсии для ребят был организован увлекательный мастер-класс. Каждый ученик смог проявить свое творческое мастерство за гончарным кругом, создав удивительные изделия из глины. Экскурсия стала не только интересным, но и познавательным опытом для учеников, расширивших свои знания о гончарном ремесле и проявивших свои таланты в этом увлекательном процессе.

16 февраля 2024, 13:19

Среди начальных классов нашей школы в данный момент проходит жёлтая неделя в рамках Фестиваля красок. В этот раз мы посвятили неделю дружбе, потому что дружба - это одно из самых важных чувств в нашей жизни. Нам очень повезло, потому что к нам в школу пришли особенные гости из библиотеки №32, которые рассказали нам, что такое настоящая дружба. И кто мог рассказать об этом лучше, чем наши любимые герои Кот Матроскин и Шарик! Они провели для начальных классов захватывающее мероприятие, полное веселья, игр и увлекательных историй о дружбе.

16 февраля 2024, 13:02

16 февраля учащиеся МБОУ "СОШ №114" ВПК "Пограничник" под руководством В.С. Логачева приняли участие в конкурсе "А ну-ка парни!". Мероприятие предоставило замечательную возможность проявить свои таланты и навыки в военной подготовке. Курсанты соревнования достойно представили свою школу и продемонстрировали высокий уровень подготовки. Мы гордимся нашими ребятами и благодарим их за активное участие в конкурсе!