• 118 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто

17 февраля исполнилось 118 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Русская,советская детская поэтесса,писательница,киносценарист, радиоведущая. Татьяна Петровна рассказала когда Агния Львовна начала писать стихи,то не думала,что станет писательницей. Она занималась танцами и мечтала стать балериной. Первый сборник стихов для детей вышел,когда Агнии Львовне было 19 лет. Она всю свою жизнь писала для детей и о детях. Более 100 сборников написала поэтесса. Учащиеся отправились в путешествие по стихотворениям, разгадывали ребус, собирали пазлы из обложек книг. Урок прошёл в форме игры,было интересно и весело.
    118 лет со дня рождения  Агнии Львовны Барто.