Городская открытая олимпиада для младших школьников.
    25 апреля 2024, 05:03

20 апреля в Алтайском государственном педагогическом университете прошла VI Городская открытая олимпиада для младших школьников. Ученица 4б класса МБОУ СОШ114 Зоточкина Софья приняла участие в данной олимпиаде. Инициаторами её проведения выступили кафедра теории и методики начального образования АлтГПУ и Комитет по образованию города Барнаула. В олимпиаде приняло участие более 60 учеников 4-х классов из пяти районов города Барнаула. Олимпиада дала возможность детям раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности, развить интерес к учебе и уверенность в своих силах. По результатам олимпиады Софья Зоточкина заняла 3 место. Поздравляем Софью и Оксану Юрьевну педагога-наставника и желаем им новых открытий и побед!
    Всероссийская олимпиада школьников!.
    16 сентября 2023

Скоро стартует самая популярная олимпиада среди учащихся -Всероссийская олимпиада школьников! Олимпиада дает возможность проявить себя и попробовать свои возможности учащимся 4-11 классов. Школьный этап пройдет с 27 сентября по 27 октября. Чтобы стать участником, достаточно выбрать интересующие предметы, оповестить учителя или классного руководителя и выполнить немного формальностей! Как и в прошлом году школьный этап по 6 предметам (физика, математика, химия, биология, информатика, астрономия) пройдет на платформе Сириус-курсы. Подключиться к платформе участники смогут, находясь в своей школе с любого устройства, включая смартфон. Участие в олимпиаде бесплатно для всех. Напомним, что задания олимпиады творческие, не всегда связаны со школьной программой, однако позволяют выявить творческих и одаренных детей. Призеры и победители регионального и заключительного этапов имеют льготы при поступлении в вузы на профильные факультеты. Выбери любимый предмет и соревнуйся с другими целеустремленными ребятами!