• Новости

В школьном музее продолжается проведение музейных уроков, приуроченных к году Педагога и наставника. В четверг они прошли для учащихся 5 х классов. Тема:" История развития образования". Заведующая музеем Носкова Л.Г. рассказала ребятам об учебниках, по которым учились, чем писали, за какими партами сидели. Ребята задавали вопросы, рассматривали школьные предметы.

Этот год объявлен годом педагога и наставника. В школьном музее «Истоки» оформлена экспозиция «Учителями славится Россия» оформляется выставка «История школьного образования», проводятся экскурсии. 28.09.23г. состоялась экскурсия по данной теме, для учащихся 5в класса. Заведующая музеем Носкова Л.Г. рассказала ребятам о школьном образовании прошлых лет. Показала за какими партами сидели учащиеся, чем писали, по каким учебникам занимались. Большой интерес у ребят вызвал Букварь тех лет, прописи. Людмила Григорьевна показала ребятам школьную форму, пионерскую атрибутику. По окончании экскурсии у ребят было много вопросов, на все они получили ответ. Данная экскурсия вызвала большой интерес у учащихся.

31 мая состоялось заседание МО лингвистических наук. Выступающие : 1. Лебедева Н. С. О особенности проведения функц. грамотности 2. Пилюченко Л. В. - ВПР по англ. языку в 7 классах 3. Капис Т. С. Анализ ВПР по русскому языку в параллели 6 классов 4. Гроо Н. Н. как повысить мотивацию детей к чтению 5. Бугаева А. А. Эл ресурсы в помощь учителю 6. Кравец Е. В. - игровые подходы в обучении англ. языку в начальной школе В ходе заседания были обсуждены несущие вопросы, разработаны перспективы на след год.

18.05.23 в начальной школе, прошло заседание круглого стола, где обсуждались вопросы о преодолении трудностей, возникающих в педагогической деятельности молодых специалистов.