08 мая 2024, 10:46

Каждый год, в преддверии Дня Победы, школы по всей стране организуют мероприятия, посвященные памяти тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. МБОУ СОШ114 не стала исключением и провела трогательные митинги "Памяти павших будем достойны", в которых активно участвовали ученики. Кроме песен, ребята читали стихи о войне и военные письма. В их голосах звучала сквозь время боль и гордость за подвиги своих соотечественников. Строки стихов и строки из писем оживляли прошлое, позволяя каждому присутствующему почувствовать себя частью великой истории. Кроме этого, одной из ключевых тем, затронутых на мероприятии, стала специальная военная операция на Украине. В конце мероприятия учащиеся под руководством участников ВПК "Пограничник" возлагали цветы к мемориальной доске "Героям панфиловцам".

08 мая 2024, 10:41

7 мая в Барнауле проходит традиционная акция «Трамвай Победы». По городскому маршруту №1 курсирует специально украшенный вагон, в котором исполняют знаменитые военные песни. Эту акцию проводит школа №53 уже пятый раз. В этом году к данной акции присоединился 7А класс МБОУ "СОШ №114". На ост. Докучаево учащиеся встречали трамвай оформленный транспарантами с надписями «Домой с Победой», «Мы из Берлина!», «Мы победили!», как на поездах, возвращающихся домой с победой в 1945 году. Ребята встречали его с цветами в одежде послевоенного времени, аплодисментами и традиционным "УРА!" После вместе были исполнены песни военных лет, а также частушки!

07 мая 2024, 06:05

В МБОУ СОШ114 организована замечательная выставка рисунков, посвященная важному и значимому событию - Дню Великой Победы. Активные и талантливые ученики нашей школы собрались вместе, чтобы поделиться своими творческими работами и выразить свою благодарность и уважение к героям Великой Отечественной войны.

05 мая 2024, 15:09

С 22 по 27 апреля на базе оздоровительно-образовательного центра "Кристалл" прошла Спартакиада "Отчизны верные сыны" по военно-спортивному многоборью среди учащихся патриотических объединений и отрядов "Юнармия" Барнаульского образовательного округа, посвященная 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этого мероприятия школьники продемонстрировали свои навыки в различных дисциплинах, включая строевую подготовку, стрельбу из винтовок, марш-бросок, бег в касках и бронежилетах, а также другие элементы военно-спортивного многоборья. Важно отметить, что участие в Спартакиаде приняли учащиеся различных школ и образовательных учреждений Барнаульского образовательного округа. Одним из участников стал школьный военно-патриотический клуб "Пограничник", который успешно проявил себя в соревнованиях.

03 мая 2024, 13:58

Сегодня, 3 мая, была организована и проведена интеллектуальная викторина, посвященная Великой Отечественной Войне. Мероприятие было организовано советником директора по воспитанию Красноперовой А.А. и сводным педагогическим отрядом "ЛИГА". Участниками викторины стали ученики 9б и 9д классов. В ходе мероприятия учащиеся получили возможность углубить свои знания о Великой Отечественной Войне, узнать новые факты и подробности этого исторического периода. Викторина представляла собой серию вопросов, требующих от участников не только знаний, но и умения логически мыслить и анализировать информацию. По итогам викторины были определены победители, которые в скором времени будут награждены грамотами. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых22 #всенародныйпраздникпобеды