• "Трамвай Победы"

7 мая в Барнауле проходит традиционная акция «Трамвай Победы». По городскому маршруту №1 курсирует специально украшенный вагон, в котором исполняют знаменитые военные песни. Эту акцию проводит школа №53 уже пятый раз. В этом году к данной акции присоединился 7А класс МБОУ "СОШ №114". На ост. Докучаево учащиеся встречали трамвай оформленный транспарантами с надписями «Домой с Победой», «Мы из Берлина!», «Мы победили!», как на поездах, возвращающихся домой с победой в 1945 году. Ребята встречали его с цветами в одежде послевоенного времени, аплодисментами и традиционным "УРА!" После вместе были исполнены песни военных лет, а также частушки!
    "Трамвай Победы".