• "Памяти павших будем достойны"

Каждый год, в преддверии Дня Победы, школы по всей стране организуют мероприятия, посвященные памяти тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. МБОУ СОШ114 не стала исключением и провела трогательные митинги "Памяти павших будем достойны", в которых активно участвовали ученики. Кроме песен, ребята читали стихи о войне и военные письма. В их голосах звучала сквозь время боль и гордость за подвиги своих соотечественников. Строки стихов и строки из писем оживляли прошлое, позволяя каждому присутствующему почувствовать себя частью великой истории. Кроме этого, одной из ключевых тем, затронутых на мероприятии, стала специальная военная операция на Украине. В конце мероприятия учащиеся под руководством участников ВПК "Пограничник" возлагали цветы к мемориальной доске "Героям панфиловцам".
    "Памяти павших будем достойны".