Библиотека находится на 1 этаже школы в 11 кабинете.

Пн-пт

Читальный зал:

Пн–пт

sosh_114@mail.ru

Школа  №114  впервые  приняла  учеников  1  сентября   1986  года.   Сейчас  в  школе  обучается  около 1600  учащихся.  В  школе  54  классов —  комплектов.  Школьная  библиотека  обслуживает 1630 читателя из числа учащихся, учителей, родителей.

Основные  задачи  библиотеки

Обеспечение участников образовательного процесса доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных    ресурсов  образовательного  учреждения  на различных носителях.

1. Воспитание культурного и гражданского самосознания, помощь в социализации учащихся, развитие их творческого потенциала.
    2. Формирование навыков независимого библиотечного пользователя: обучение поиску, отбору и критической оценки информации.
    3. Совершенствование и расширение ассортимента услуг, предоставляемых библиотекой на основе внедрения новых информационных  технологий и компьютеризации библиотечно-информационных процессов.

Полезные ссылки:

Дети России Онлайн (разделы журнала «Дети в информационном обществе», образовательный проект «Дети в Интернете»)

Родительский контроль Интернета

Как обеспечить безопасность детей в Интернете

36,4

Компьютеры
    5 шт
    2 шт
    Документ камера
    1 шт
    Телевизор
    1 шт