28 сентября 2023

Сегодня, 28 сентября в 6-11 классах прошло четвёртое занятие внеурочной деятельности "Россия-мои горизонты" по теме: "Система образования России".

28 сентября 2023

Сегодня, 28 сентября состоялась рабочая встреча руководителя ВПК "Пограничник" Логачева В.С. и советника по воспитанию Суминой И.А. с координатором первичных отделений Российского движения детей и молодёжи "Движения первых" Индустриального района г. Барнаула Якушевой М.А. Обсуждались вопросы проекта "Хранители истории", в который вступила наша школа, руководителем проекта выдвинут Логачев В.С.

27 сентября 2023

27.09.2023 в МБОУ СОШ114 состоялось заседание совета старшеклассников с советником по воспитанию Суминой И.А. Обсуждались вопросы мероприятий первой четверти. Кроме этого, была создана рабочая группа среди старшеклассников по конкурсу школьных инициатив "Я считаю". Ребята обсуждали вопросы второго этапа конкурса, где предстоит собрание старшеклассников и выдвижение проектов.

24 сентября 2023

С 20.09 по 23.09 на базе ГОЛ им. Гагарина прошёл обучающий семинар лидеров первичных отделений "Время действовать", наша ученица Ключко Анна приняла в нем участие. Вот и подошла к концу смена Школа лидеров первичных отделений «Время действовать»! Это наша маленькая, но очень увлекательная история «Школа лидеров» - это то место, где ты чувствуешь себя по-настоящему родным. Непередаваемая атмосфера, тепло, душевность даёт понять, что ты находишься именно там, где должен. Замечательные вожатые и специалисты которые работали с нами все это время, занимают особое место в нашем сердечке! Классные, позитивно заряженные ребят, готовые совершенствоваться, узнавать новое, работать над интересными проектами - это «первые», это те, кому не всё равно Как это было? Ярко, красиво, динамично, а еще очень тепло и уютно! Позади множество крутых мастер-классов, обучающих тренингов, полезных лекций, а еще музыки, игр и веселья. Мы научились принимать креативные решения, разрабатывать и защищать проекты, познали тонкости создания и развития первичного отделения Мы получили множество новых знаний, а самое главное эмоций, которые запомнятся нам надолго! Спасибо региональному отделению " Движение первых" Алтайского края за эти супер интересные и полезные дни. Движение объединяет и делает меня сильнее! Настало наше время, время действовать! "Я в движении, Мы в движении- Мы в движении, Всегда в движении!" #ВремяДействовать22 #ДвижениеПервых22 #ДвижениеПервых

22 сентября 2023

В начале учебного года в МБОУ СОШ114 традиционно проходит мероприятие "Алло, мы ищем таланты". В этом году оно прошло 22 сентября. Как вы думаете, есть ли у вас талант? Безусловно! У каждого человека на Земле есть талант и, возможно, не один. Вот только проблема в том, что не каждый способен его раскрыть и развить. Талант - это способность верить в успех. А без труда успеха не закрепить! В нашей школе много ребят, о творчестве которых мы совсем ничего не знаем. А такой конкурс позволит выявить наших новых звёздочек, и показать мастерство уже полюбившихся всем талантов. Мы помогаем нашим участникам стать успешными и знаменитыми. В этот день ребята пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. На школьной сцене дети показали свое творчество, многие из которых стали победителями. А победители примут участие в концерте, посвященному Дню Учителя. Мы поздравляем всех победителей и верим в их дальнейшие успехи, и надеемся, что юные виртуозы еще не раз порадуют нас своими талантами!