06 октября 2023

06.10.23г. школьный музей «Истоки» посетили бывшие ученики МБОУ «СОШ №114» Шмырев Р.Д и Саблин Г.А., выпускники 2013 года. Ребята одноклассники Данилова Семена Сергеевича, погибшего на СВО 2 ноября 2022 года. Заведующая музеем Носкова Л.Г. рассказала и показала, как в школе увековечена память погибших выпускников, участников СВО. Ребята сделали фото у стенда «Время выбрало нас» и оставили запись в книге отзывов «Большое человеческое спасибо за память».

06 октября 2023

Октябрь - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является осеннее преображение школьной  и прилегающей к ней территории. В зиму  все улицы  должны  войти чистыми и уютными. 6 октября  в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие учащиеся седьмых классов. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали  листву и траву. Общими усилиями за несколько часов вся территория преобразилось: везде чисто и  красиво.

Сегодня, 5 октября в празднования Дня учителя в 1-5 классах прошли классные часы "Тропинка в профессию" по теме: "Кем хочу я стать!" Ребята говорили о такой важной профессии как учитель

04 октября 2023

4 октября 2023 года в МБОУ СОШ114 был проведен очередной родительский контроль за организацией питания обучающихся. Родителями учеников начальной школы были оценены: соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое состояние обеденного зала, условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися, объем, вид и качество потребляемых блюд. Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню.

04 октября 2023

4 октября 2023 года в МБОУ СОШ114 прошёл "Всероссийский открытый урок ОБЖ по основам безопасности жизнедеятельности гражданской обороны в Российской Федерации. На уроке были освещены вопросы правил поведения при возникновении различных внештатных ситуаций природного и техногенного характера.