19 октября 2023

В оценке приняло участие 55 учащихся 8-10 кл. Проведено 3 сессии. Учащимся были предложены задания по математической, читательской, естественно- научной грамотности. Учащиеся, учителя и родители прошли анкетирование по вопросам качества образования.

19 октября 2023

В рамках проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 5- х классов МБОУ"СОШ114 " посмотрели фильм "Навсегда". Этот фильм для детей среднего школьного возраста повествует о том, что смелость и отвага – это качества, необходимые сегодня не только в минуту опасности, но и каждому, кто дорожит памятью о своих близких, историей своей семьи, своего народа, своей страны.

19 октября 2023

В рамках регионального этапа Всероссийского конкурса "Движения первых" команде учащихся МБОУ СОШ114 выпала возможность быть участниками данного этапа. В региональном этапе конкурса среди студентов СПО «Команда Первых" учащимся Новоалтайского лицея профессионального образования в рамках конкурса выпала компетенция "Публичные выступления", в которой необходимо было создать игру по 12 направлениям "Движения первых" и провести ее на базе МБОУ СОШ114.

18 октября 2023

В рамках месячника гражданской обороны 18.10.2023 в МБОУ СОШ114 прошли беседы с учащимися 6а, 7б, 7г специалистами ГО и ЧС. Ребята познакомились с историей возникновения Гражданской обороны в России, её функциями, задачами, системой мер безопасности, посмотрели обучающие видеоролики. В ходе урока учащиеся узнали об опасных и вредных факторах среды обитания человека, экстремальных и чрезвычайных ситуация, которые могут застать людей дома, на улице и на природе.

16 октября 2023

16.10.2023 в центре детских инициатив МБОУ СОШ114 состоялся сбор актива старшеклассников. Обсуждались вопросы по "Осенней неделе добра" и запланированным мероприятиям текущей четверти.