29 ноября 2023, 07:34

Если каждый человек на кусочке своей земли сделал бы всё, что он может, как прекрасна была бы земля наша! (А.П.Чехов) Учащиеся 3в класса МБОУ СОШ114 в рамках уроков окружающего мира "Люблю. Горжусь. Охраняю" изготовили собственные красные книги.

29 ноября 2023, 05:13

29 ноября прошло торжественное посвящение в "Хранители истории" учащихся МБОУ "СОШ №114" Ключко Анну ученицу 10а класса, Головкина Владислава 9а класса, Колмыкова Артёма, 9д класса. «Хранители истории» – это проект о командной работе. Принять участие можно только в составе первичного отделения. Первичное отделение выбирает памятное место, над которым хочет взять шефство. Руководитель первичного отделения подаёт заявку на участие на сайте будьвдвижении.рф и прикрепляет к заявке всех членов команды. Далее команда включается в работу. Желаем нашей команде учащихся успехов в дальнейшей работе проекта!

23 ноября 2023, 09:08

В год "Педагога и Наставника", в школьном музее" Истоки" продолжают проходить экскурсии. Они посвящены истории развития образования, школы. 23 ноября школьный музей посетили учащиеся 5в класса. Экскурсия была посвящена экспозиции "Учителями славится Россия". Заведующая музеем Носкова Людмила Григорьевна рассказала ребятам об учителях, которые работают в школе. Ребята слушали с интересом. Ведь некоторые из них преподают у детей. Ребята задавали много вопросов, они хотели больше узнать о тех, кто их обучает.

21 ноября 2023, 09:07

21 ноября 2023 года в школе был проведен очередной родительский контроль за организацией питания обучающихся. Родителями учеников начальной школы были оценены: соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое состояние обеденного зала, условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися, объем, вид и качество потребляемых блюд. Заместитель директора рассказала родителям о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания. Представители родительской общественности побеседовали с сотрудниками столовой, ознакомились с представленным ассортиментом.

13 ноября 2023, 05:39

Традиционно по понедельникам прошла торжественная церемония выноса флага РФ.