• Информация о наборе в образовательные организации МВД России

Образовательные организации МВД России готовят квалифицированные кадры для службы в органах внутренних дел. С первых дней учёбы ребята проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел. На обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет имеющие, среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учёбе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел.

Курсанты и слушатели образовательных организаций МВД России обеспечиваются форменным обмундированием, питанием. Им выплачивается денежное содержание: первые 3,4 года обучения около 18 тысяч рублей в месяц, а в последний год обучения – 28 тысяч рублей. Ежегодно курсантам и слушателям предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время – 14 дней, в летнее время – 30 дней. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «юрист». Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

ГУ МВД России по Алтайскому краю направляет кандидатов для получения образования в следующие образовательные учреждения:

ВУЗы МВД России

Специальности

Барнаульский юридический институт

МВД России

«Правовое обеспечение национальной безопасности»

«Обеспечение законности и правопорядка, административная деятельность»

«Обеспечение законности и правопорядка, оперативно-розыскная деятельность»

Омская академия МВД России

Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова

Волгоградская академия МВД России

«Судебная экспертиза»

Нижегородская академия МВД России

Сибирский юридический институт

Санкт-Петербургский университет

МВД России

«Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» (специализация – компьютерная экспертиза)

Вступительные испытания:

Русский язык (по результатам ЕГЭ), минимальный балл 36;

Обществознание (по результатам ЕГЭ), минимальный балл 42;

По вопросам поступления необходимо обратиться в кадровые подразделения территориальных органов внутренних дел по месту постоянной регистрации до

01 апреля 2023 года. Телефоны: ОП по Индустриальному р-ну 391-548;

ОП по Ленинскому р-ну 391-697; ОП по Октябрьскому р-ну 391-548;

ОП по Центральному р-ну 393-697; ОП по Железнодорожному р-ну 391-548.