• Сталинградская битва

2 февраля в школьной библиотеке был проведён час истории."Сталинград: 200 дней мужества". При помощи презентации учащиеся погрузились в далёкое военное время. Примером отваги и мужества стало для ребят чтение отрывка из рассказа С.Алексеева " Сталинградское сражение. Мамаев курган". Молодой лейтенант Чернышов, командир группы. Получил задание занять высоту, которая переходила до 5-6 раз за день то солдатам Советской Армии, то немцам. Вся группа полегла на кургане. В живых остались только двое - лейтенант Чернышов и сержант Куценко. И вот снова атака. И Мамаев курган наш. О защитниках дома Павлова, которые погибали, но выполнили приказ, не отдавать ни пяди земли! "За Волгой для нас земли нет!" Стал девизом защитников Сталинграда. Мероприятие сопровождалось показом документальных кадров фильма великой битвы.
    Сталинградская битва.