• Уроки Мужества: Экскурсия в школьном музее "Истоки" посвященная Великой Отечественной войне

В школьном музее "Истоки" МБОУ СОШ114 учащиеся имеют уникальную возможность окунуться в историю Великой Отечественной войны через проведение экскурсий и уроков мужества. 22 апреля 2024 года состоялась экскурсия для учащихся 2е и 3в классов, которая оказалась не только увлекательной, но и патриотически насыщенной. Учащиеся под руководством учителя Абрамовой И.П. пришли на экскурсию в парадной форме, украшенной георгиевскими ленточками. Этот жест символизировал уважение и почтение к ветеранам войны, а также демонстрировал гордость за подвиги своих предков. Некоторые ребята принесли с собой портреты своих родственников, участвовавших во Второй мировой войне. Это придало экскурсии особую глубину и эмоциональную окраску, позволив учащимся лучше понять и оценить подвиги поколения их предков. В ходе экскурсии ребята познакомились с предметами, принадлежавшими солдатам на фронте, прочитали фронтовые письма, узнали о биографиях участников войны. Это погружение в атмосферу войны помогло учащимся по-новому взглянуть на исторические события и почувствовать себя частью великой победы. Экскурсия в школьном музее "Истоки" стала не просто учебным мероприятием, а настоящим уроком памяти и мужества. Учащиеся смогли ощутить на себе тяжесть военных лет, почерпнуть уроки мужества и героизма от своих предков, и, главное, почувствовать себя частью великой истории своей страны.
    Уроки Мужества: Экскурсия в школьном музее "Истоки" посвященная Великой Отечественной войне.