• Классная встреча

В рамках празднования Дня Конституции РФ 16.12.2022 в МБОУ «СОШ №114» прошла «Классная встреча» с представителями Росгвардии среди учащихся 5 классов. Заместитель командира 1 роты Росгвардии г.Барнаула лейтенант полиции Кудинов А.А. и инструктор боевой и физической подготовки младший сержант полиции Безнедельный Р.С.

Классная встреча.
    На встрече они объяснили ребятам, что вневедомственная охрана - это структурное подразделение Росгвардии, которое охраняет особо важные и режимные объекты, имущество людей и коммерческих организаций, а также следит за общественным порядком.
    Сотрудники вневедомственной охраны работают в тесном взаимодействии с полицией, им приходится не только предотвращать кражи, но и пресекать различные правонарушения. Ребята узнали об истории вневедомственной охраны, о буднях стражей правопорядка, а также о том, сколько и где нужно учиться, чтобы стать бойцом Росгвардии. Основной критерий при подборе сотрудников – крепкое здоровье, потому как физическая подготовка имеет не последнее значение для них: сотрудника ждут нормативы по бегу, подтягиваниям и боевым приёмам.
    Сотрудники экипировку и вооружение, находящееся на вооружении Росгвардии.
    Школьникам совместно с курсантами ВПК "Пограничник" продемонстрировали экипировку бойца Росгвардии, показали спецсредства, применяемые в служебной деятельности, и ребята могли примерить бронежилет и защитный шлем.
    Дети были очень довольны встречей, благодарили сотрудников Росгвардии
    Фотографии